Дмитрий Кантор возглавил комитет РАСО по Public Affairs

20 ноября

В РАСО начал работу новый комитет. В фокусе его внимания – Public Affairs (РА) – тип публичных коммуникаций, актуальный для проектов высокой общественной значимости. Возглавил Комитет генеральный директор КРОС Дмитрий Кантор.

«Public Affairs подразумевает комплексный подход к коммуникациям и публичный диалог, в котором принимает участие широкий круг стейкхолдеров, что отвечает современному состоянию медиаиндустрии и сетевой структуре общества. Именно поэтому это направление так активно развивается в разных странах мира. Мы видим перспективы PA как коммуникационного направления на российском рынке и планируем активно его развивать», – отмечает Дмитрий Кантор.

Одной из первоочередных задач нового комитета РАСО станет введение и адаптация в профессиональной среде термина Public Affairs и трактовки, которая наиболее полно отражает его суть. Комитет также займется изучением лучших российских и зарубежных практик, профессиональным анализом актуальных кейсов, формированием стандартов работы в области Public Affairs, в том числе этических.

На данный момент в состав Комитета вошли политолог Михаил Виноградов, директор направления по работе с госсектором Mail.ru Дмитрий Комендантов, президент РАСО Станислав Наумов, директор по коммуникациям АНО "Цифровая экономика", вице-президент РАСО Олег Полетаев, директор по работе с органами государственной власти ВЦИОМ Кирилл Родин, вице-президент по развитию КРОС Ксения Трифонова, генеральный директор центра социального проектирования «Платформа» Алексей Фирсов.